menu
person

     В рамках Всероссийского масштабного проекта «Культурная Олимпиада-Год музеев» цикл мероприятий выставки, лекции под названием «Талисманы Олимпийских игр». Мероприятия продлиться вплоть до завершения Игр в Сочи - 
 марта 2014 года. 
    Каждое мероприятие расскажет гостям Благодарненского музея не только об истории талисманов Олимпийских игр и XXII Олимпийскими зимними играми в Сочи в 2014 году и расскажет о всех животных-талисманах, главными из которых станут олимпийские талисманы «Сочи 2014»: Мишка, Зайка и Леопард. и о ярких олимпийских историях и уникальных спортивных достижениях, а также об олимпийском и паралимпийском движении.
 &n ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: muzej | Дата: 25.10.2013

                                                       
30 октября 2013 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится круглый стол по теме «Музеи в структуре современного общества». С развитием глобальных систем электронных коммуникаций открываются новые перспективы развития музеев. Сегодня уже не актуально привычное представление о музее как о консервативном и «консервирующем» компоненте культуры, хранилище коллекций предметов, которые больше не востребованы жизнью и являются лишь знаками безв ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: muzej | Дата: 25.10.2013

Просмотров: 437 | Добавил: muzej | Дата: 25.10.2013


    Праздник, посвященный открытию "Этнодеревни" в поселке Новокумском Левокумского района края   26 октября. 
    Этнодеревня - первый подобный проект в Ставропольском крае, создан при поддержке краевого бюджета, в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы». Создаваемый на территории Левокумского муниципального района туристский кластер «Левокумье» призван способствовать продвижению района как туристской территории. Его ядром будет этническая деревня некрасовских казаков и христиан-молокан. Новый объект на туристской карте Ставропольского края привлечет туристов, создаст импульс для развития восточных районов края.
     В программе празднования запланированы торжественное открытие, большая  концертная программа, посещение подворий, лавок, выставки худож ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: muzej | Дата: 25.10.2013

      В массовом политическом сознании термин «избирательная система» неразрывно связан с понятием «выборы». В 2013 году избирательная система Российской Федерации отмечает свое 20-летие. В 1993 году были назначены первые избирательные кампании в Российской Федерации. Более того, эти события связывают со становлением новой государственности и новой политической системы. На 12 декабря 1993 года назначалось всенародное голосование по проекту Конституции Российской Федерации, выборы депутатов Совета Федерации, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
       12 декабря 1993 года с принятием Конституции Российской Федерации были заложены основные принципы демократического государства, единственным источником власти и носителем суверенитета в котором признается народ. Высшая фор ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: muzej | Дата: 25.10.2013