menu
person

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ» (7 ДЕКАБРЯ – 11 ДЕКАБРЯ)

Благодарненский музей присоединился к акции

Трансляция всех мероприятий будет проходить на данном сайте https://vospitai-patriota.ru/

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

8 декабря 2020 сотрудники музея приняли участие в работе онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира.

Особый интерес вызван к дискуссии: «Волонтеры культуры: развиваем сообщество вместе»

Волонтеры сохраняют объекты культурного наследия, реализуют творческие проекты, разрабатывают туристические маршруты, оказывают помощь учреждениям культуры, проводят экскурсии, создают и развивают пространства в городах и малых населенных пунктах.

На текущий момент более 70 000 человек присоединились к движению.

«Мы безусловно продолжим реализацию всех лучших практик, которые сейчас наработали: школы волонтеров, грантовая поддержка, работа ресурсного центра, а также будем создавать новые программы. Например, привлекать волонтеров на работы по благоустройству объектов культурного н ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

Международная акция  

«Тест по  истории Великой Отечественной войны».

 

 

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой  Отечественной войны». В этом году акция проходит 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения. 

Муниципальное учр ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

В рамках патриотического воспитания, в Год памяти и Славы, год 75 – летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  3 декабря в начальной МОУ СОШ№1 прошло мероприятие "Великой Армии простой солдат" для учащихся 1 «Г» класса.   Это мероприятие прошло в День неизвестного солдата. Методист музея Лутай Татьяна Александровна рассказала маленьким слушателям историю  памятного  дня, что этот  день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. «Дата 3 декабря была выбрана не случайно»,- в продолжении  сказала Татьяна Александровна,  - «Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город З ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

Российско-европейская конференция по климату

Диалог о климатической политике и следующих шагах по реализации Парижского соглашения в ЕС и России
Проводит Центр энергетики Сколково.
Благодарненский музей принимает участие в работе конференции.

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

30.11.2020 в  работе семинара по работе в системе РИС приняли участие сотрудники Благодарненского музея

Об особенностях работы в региональной информационной системе и типовых ошибках заказчиков рассказали участникам Татьяна Дедешко и Иван Гостищев.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросу формирования плана-графика на 2021 год и особенностях проведения централизованных закупок через комитет. На практических примерах были продемонстрированы ошибки заказчиков и проведен анализ блокирования денежных средств.

На все вопросы участников совещания были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

28 ноября 2020 Благодарненский музец принял участие в онлайн-событие «Общероссийский гражданский форум 2020».Это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России.

Площадки Форума объединены одной сквозной темой «Постковид: наше право на жизнь. От болезни и депрессии к выздоровлению».

Просмотров: 118 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

26  ноября 2020 года методист Благодарненского музея  Лутай Т.А.   провела экологический урок с презентацией «Сохранение биологического разнообразия на  Особо  Охраняемых Природных Территориях Ставропольского края» для учащихся  МОУ СОШ№9 (10 «А» класс).

 

Урок проходил в форме беседы. Это  позволило активизировать познавательную деятельность учащихся, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности.

 

В ходе урока обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Ребятами были приведены несколько жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли успешно разобраться.

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

Сотрудники музея поиняли участие в работе семинаре-практикуме по закупочной деятельности в сфере охраны и безопасности объектов культуры онлайн 25 ноября 2020 года,

Просмотров: 124 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

Благодарненский музей принял участие в работе Всероссийского  Открытого урока, который был  посвящён Александру Невскому.

⏰Открытый урок «Александр Невский: наследие», прошел 24 ноября в 11:00 (мск) при поддержке Российского военно-исторического обществ…. 
Во время Урока  прошло с  знакомство личностью  Александра Невского, узнали — каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2020

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 133 134 »