Николай Михайлович Поветкин

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: muzej | Дата: 03.10.2020

В 1777 году по указу Екатерины II от 24 апреля закладывается Азово-Моздокская оборонительная линия, давшая начало заселению Предкавказья и Северного Кавказа. С этого времени земли Ставрополья входят в состав Астраханской области (24 апреля 1777. Высочайше утвержденный доклад Астраханского, Новороссийского и Азовского генерал-губернатора князя Потёмкина. В 1785 г. по указу Екатерины II от 5 мая создается Кавказское наместничество, состоящее из Астраханской и Кавказской областей с центром в Екатеринограде (ныне станицы Екатериноградск ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 26.09.2020

Один из древнейших видов животных — лошадь Пржевальского. Обитавшие когда-то по всему широкому поясу степей и лесостепей Евразии, к началу XX века они остались лишь на севере Китая и в Монголии. Но и там в 1970-х годах последние дикие лошади были истреблены. Вид сохранился только благодаря зоопаркам и питомникам. Программа создания полувольной популяции лошади Пржевальского в Оренбургском заповеднике началась в 2015 году, когда привезли шесть животных из Франции, затем привозили их и из других питомников. Бескрайние степи, которых нет в других странах, дают отличную возможность вернуть лошадей в природу.

Портал "Будущ ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: muzej | Дата: 26.09.2020

Прежнее название Байкала — Святое море — очень точно. Это самое глубокое озеро Земли и крупнейшее с точки зрения запасов пресной воды является уникальным творением природы, с чрезвычайно чистой, очень прозрачной водой.

Для сохранения "святого моря" разработан отдельный федеральный проект в рамках нацпроекта "Экология".

Портал "Будущее России. Национальные проекты" вместе с Росзаповедцентром Минпр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: muzej | Дата: 26.09.2020

Выставка «Из Русской Арктики с любовью», популяризирующий богатство заповедных территорий  России.   Она знакомит нас с самой большой и самой северной природоохранной территорией нашей страны – национальным парком «Русская Арктика».

Национальный парк «Русская Арктика» был создан в 2009 году, это самая северная и самая большая в России особо охраняемая природная территория площадью 8,8 млн га. Парк расположен на двух полярных архипелагах в Архангельской области – Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: muzej | Дата: 17.09.2020

9 сентября 2020 сотрудники музея приняли участие в работе онлайн бизнес-конференции  " СИЗ - глобальная проверка рынка 2020.БЫЛО-СТАЛО"

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 17.09.2020

9 сентября 2020 года  сотрудники музея приняли участие в сессии Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на тему: «Особенности учета и хранения стрелкового оружия и предметов с содержанием драгоценных камней и металлов».

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 17.09.2020

Мультимедийная выставка «Дальневосточный финал. Окончание Второй мировой войны»  (Музей Победы, г.Москва) в рамках реализации   Международного проекта «Территория Победы», проходит в Благодарненском музее с 2 сентября -  2 октября 2020 г.

Просмотров: 148 | Добавил: muzej | Дата: 17.09.2020

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны коллектив музея принял участие в акции – «Диктант Победы»,   проверить свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов Диктанта

Просмотров: 135 | Добавил: muzej | Дата: 17.09.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 133 134 »