Поздравляем с наступающим Новым 2019 годом!

Пусть 2019 год станет для Вас сказочным путешествием, где встретятся хорошие люди, будут происходить интересные события и незабываемые впечатления. Пускай воплотятся в реальность мечты, удача будет на вашей стороне, здоровье и успех поселятся в вашем доме.

Просмотров: 214 | Добавил: muzej | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (1)

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева от 10.05.2017 №ДМ-П44-2952 создан Интернет-портал «Культура. Гранты России»,(https://grants.culture.ru) содержащий информацию о видах и порядке предоставления грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

На Портале осуществляется регулярное размещение информации об актуальных конкурсах на получение грантов в области культуры, искусства и смежных областей. Данный ресурс способствует повышению эффективности финансового обеспечения проектной деятельности в учреждениях культуры и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Просмотров: 266 | Добавил: muzej | Дата: 25.12.2018

С 23 декабря 2018 года по 19 января 2019 года в Благодарненском историко-краеведческом музее работает выставка «Перезвон талантов». На выставке представлены вышитые православные иконы, выполненные благодарненскими мастерицами.

График работы музея:

25-28 декабря 2018 года - с 8-00 до17-00

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2018

20 декабря 2018 года прием граждан министром туризма Ставропольского края Трухачевым А.В.
20.12.2018

20 декабря 2018 года в администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Трухачевым Александром Владимировичем, министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края проведен прием граждан по личным вопросам.

Со своими проблемами к нему обратились 3 жителя г. Благодарный по по вопросам установки туристических знаков на территории городского округа, создания краевого маршрута из г. Пятигорск и г. Ставрополь с поселением Благодарненского района по примеру Ставропольская диагональ, грантовой поддержки проектов от министерства Ставропольского края для развития туризма на территории .

Трухачевым А.В. были даны подробные разъяснения по существу поднятых проблем

Просмотров: 222 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2018

В канун Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, Губернатор Владимир Владимиров провёл в Правительстве края торжественный приём, в котором принял участие Герой России, Почетный гражданин Благодарненского муниципального района Лисицкий Дмитрий Михайлович.

Поздравляем Дмитрия Михайловича с праздником мира, здоровья.

Просмотров: 187 | Добавил: muzej | Дата: 10.12.2018

1.12.2018-31.01.2019 в Благодарненском музее откроется выставка «Снеговик приглашает в гости»- сказочный круиз в историю Нового года со стихами и поговорками, просмотром выставки новогодней игрушки и снеговиков

Пусть подарит радость этот праздник, сбудутся чудесные надежды, сложится весь год из дней

СЧАСТЛИВЫХ

словно снеговик  из хлопьев снежных!

Просмотров: 235 | Добавил: muzej | Дата: 10.12.2018

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В рамках Года в Благодарненском музее пройдет «театральный сезон» в программе выставки, встречи...

В единый день открытия Года театра — 13 декабря приглашаем на спектакаль «Тургенев .Сегодня.»

Просмотров: 225 | Добавил: muzej | Дата: 10.12.2018

Добрый дед с пушистой бородой,

Пахнет мандаринами и ёлкой

С пушками, хлопушками в кошелке.

Детский праздник, а когда-то мой.

Александр Вертинский. «Рождество»

Новый год — самый любимый, веселый и долгожданный праздник в году, но он был главным не всегда. Еще в конце XIX века его роль принадлежала Рождеству. Давайте разберемся, как менялись праздничные традиции.

Сегодня на поздравительной открытке мы скорее напишем «С Новым годом и Рождеством». 100 лет назад мы написали бы наоборот — «С Рождеством и Новым годом». 200 лет назад — пр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: muzej | Дата: 08.12.2018

О проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

12 декабря 2018 года   в Благодарненском музее  состоится общероссийский день приёма граждан, который будет проводиться с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (время московское).
Просмотров: 292 | Добавил: muzej | Дата: 06.12.2018

4 декабря 2018 года-в Благодарненском музее демонстрация спектакль «Тургенев. Сегодня!»

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из неск ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: muzej | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 133 134 »