«Поклон и память поколений»

Немного осталось из тех, кто в боях
Прошли до Берлина полсвета –
В мороз и пургу, через горе и страх.
Пусть вспомнят живые про это.

4 апреля. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Высочайшей вершиной этого мужества была самая народная и самая священная из всех войн на земле – Великая Отечественная война, с этими словами обратилась методист районного историко- краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова Лутай Т.А. во время мероприятия «Поклон и память поколений». Мероприятие проходило в рамках подготовки празднования 74-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. В нём приняли участие члены Общества слепых и представители Совета ветеранов В.В. Алтухов и Т.В. Бондаренко. В начале встречи гостям вручили «Георгиевскую ленточку», символизирующую выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в самой кровопролитной войне . Затем участники мероприятия перешли в Зал Великой Отечественной войны, где Алтухов Владимир Васильевич поделился воспоминаниями о войне, о военном детстве, хотя в ту пору ему не было и 5 лет. Интересным был рассказ о Героях Советского Союза - Бочарове Я.В., Прилепе П.К., Дьякове П.М., гостям рассказали и о Герое России Дмитрии Михайловиче Лисицком, удостоенном этого высокого звания в 2015 году. В завершение встречи Т. А. Лутай отметила, что на протяжении десятилетий - День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Это действительно праздник, который мы будем встречать даже спустя 74 года со слезами на глазах.

Просмотров: 186 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0