Просмотров: 239 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2019

Здесь пела жизнь, земля цвела,

Ребята малые гуляли.

Здесь на окраине села

Девчонку немцы расстреляли…

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2019

23 апреля на базе МОУ СОШ№9 учащимся 6 класса «Б» рассказали об исторической реликвии боевых знамен частей и соединений, созданных и освобождавших Ставропольский край от гитлеровских захватчиков. Музей в очередной раз поддержал музейную акцию «Равнение на боевое знамя» Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Это мероприятие прошло в рамках подготовки празднования 74 годовщины советског ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2019

23 апреля   в администрации г. Ессентуки министерством туризма и оздоровительных курортов края  состоялось заседание координационного совета по развитию детского туризма в Ставропольском крае, в работе совета приняла участие директор музея Т.Бочарова.

Просмотров: 188 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2019

С 22 по 26 апреля на базе ГБУК СК «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств» проходил образовательный семинар «Учет музейных предметов и музейных коллекций», организованный ГБУК ДПО СК «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» при поддержке министерства культуры Ставропольского края.
Семинар проводит заслуженный работник культуры РФ, главный хранитель Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Павловск» А.Н. Гузанов (г Санкт-Петербург).

Директор музея Т.Бочарова прослушала курс лекций по актуальным проблемам учета и хранения музейных предметов и музейных коллекций, , ознакомилась с опытом организации учетно-фондовой работы одного из ведущих музеев-заповедников Санкт-Петербурга.

Просмотров: 196 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2019