Коллектив Благодарненского музея принял участие в субботнике по уборке мусора и побелке деревьев в зоне отвода автомобильных дорог, который прошёл при въезде в с.Алексеевское.

Просмотров: 219 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Основным мероприятием, среди приуроченных к юбилейной дате – 25-летию краевой Думы, стало торжественное собрание. В нём приняли участие депутаты её шести созывов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, делегации и представители законодательных собраний ряда субъектов страны, муниципальных образований, религиозных конфессий, общественных организаций.

Перед началом официальной части мероприятия его гости и участники увидели фильм, который кратко рассказал об истории и основных направлениях работы Думы. Затем прозвучали фанфары и гимн Российской Федерации в исполнении государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

От лица депутатского корпуса присутствующих приветствовал председатель Думы Ставропольского края 6 созыва Геннадий Ягубов. Он отметил, что в адрес регионального парламента поступило ви ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Под председательством спикера Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова состоялось заседание Х юбилейной конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Мероприятие состоялось в день празднования 25-летия Думы Ставропольского края.

В работе приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Думы региона, делегации республик Дагестан, Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Карачаево-Черкессии, Республики Адыгея, Краснодарского края, Свердловской области, Тверской области, Республики Абхазия, Южной Осетии, сенатор Совета Федерации ФС РФ Михаил Афанасов, представители органов исполнительной власти края и местного самоуправления, региональных структур и ведомств.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Немного осталось из тех, кто в боях
Прошли до Берлина полсвета –
В мороз и пургу, через горе и страх.
Пусть вспомнят живые про это.

4 апреля. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Высочайшей вершиной этого мужества была самая народная и самая священная из всех войн на земле – Великая Отечественная война, с этими словами обратилась методист районного историко- краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова Лутай Т.А. во время мероприятия «Поклон и память поколений». Мероприятие проходило в рамках п ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019