«Равнение на боевое знамя»

23 апреля на базе МОУ СОШ№9 учащимся 6 класса «Б» рассказали об исторической реликвии боевых знамен частей и соединений, созданных и освобождавших Ставропольский край от гитлеровских захватчиков. Музей в очередной раз поддержал музейную акцию «Равнение на боевое знамя» Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Это мероприятие прошло в рамках подготовки празднования 74 годовщины советского народа в Великой Отечественной войне. Было интересно узнать, под какими знамёнами защищали Отечество в грозные годы войны, кто до победного конца был верен присяге и Боевому Знамени – символу воинской чести, доблести и славы, которая является ярким напоминанием о героических традициях и священном долге защиты Родины. Ребятам демонстрировался документальный фильм – «Знамя- символ боевой доблести», а также прослушали Гимн Движения «Знамя Победы».

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0