menu
person

15:03
Заседание Х юбилейной конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации.

Под председательством спикера Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова состоялось заседание Х юбилейной конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Мероприятие состоялось в день празднования 25-летия Думы Ставропольского края.

В работе приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Думы региона, делегации республик Дагестан, Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Карачаево-Черкессии, Республики Адыгея, Краснодарского края, Свердловской области, Тверской области, Республики Абхазия, Южной Осетии, сенатор Совета Федерации ФС РФ Михаил Афанасов, представители органов исполнительной власти края и местного самоуправления, региональных структур и ведомств.

Глава региона Владимир Владимиров поприветствовал участников конференции, гостей Ставрополья. Он поздравил депутатский корпус с юбилеем главного законодательного органа края. В своём выступлении он сделал акцент на успехах и главных достижениях Ставрополья в последние годы, взаимодействии регионального правительства и законодателей, которое всегда отличается взаимопониманием и готовностью своевременно принимать актуальные законодательные решения, в которых остро нуждаются жители края.

Заслуженное внимание было уделено рассмотрению поправок в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Он предлагает дополнить перечень Дней воинской славы "Днём разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ" и утвердить его празднование 9 октября. Законодательное предложение поступило от Думы Ставропольского края. Аналогичная инициатива разработана и была представлена на конференции также парламентом Республики Северная Осетия – Алания. Отмечалось, что будет исторически справедливым отдать дань памяти героям, которые отстояли Кавказ у противника, одержали очень значимую в хронике Великой Отечественной войны победу. Разгром немецких войск на Кавказе стал знаковым и способствовал дальнейшему победоносному течению войны, подарил сотням тысяч солдат веру в Победу.

По итогам заседания конференции председатель Думы Ставропольского края поблагодарил законодателей Северного Кавказа за активное участие в работе СКПА и эффективное взаимодействие. Он также сообщил, что следующий год в Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации будет председательствовать Чеченская республика.

Бочарова Т.И. приняла участие в мероприятии.

Просмотров: 223 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0