Коллектив музея принял участие в общественном голосовании по выбору одного из вариантов оформления площадки для возложения цветов и отдания почестей у подножия монумента -Ржевский мемориал Советскому солдату -Российскоговоенно-исторического общества.

Площадка станет одним из важных элементов будущего Ржевского мемориала, одного из самых масштабных в России и Европе.Мемориальный комплекс будет посвящен всем тем, кто воевал и отдал свою жизнь, сражаясь подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: muzej | Дата: 28.03.2019

26 марта 2019 года состоялось заседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края, участие в работе которого приняла Казакова О.М., заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Для обсуждения актуальных вопросов на заседание были приглашены представители Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу, Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», члены координационного совета, представители органов исполнительной власти, общественной палаты, санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края.
Как отметил Александр Трухачёв, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, «Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым ставится задача повысить качес ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: muzej | Дата: 28.03.2019

Просмотров: 246 | Добавил: muzej | Дата: 23.03.2019

22 марта 2019 приняли участие в работе "Соблюдение трудового законодательства" проводимый Управлением труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского городского округа.

Просмотров: 202 | Добавил: muzej | Дата: 23.03.2019

21 марта 2019 года состоялось общее собрание Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание»на базе Ставропольского краевого образовательного центра «Знание»
Просмотров: 227 | Добавил: muzej | Дата: 23.03.2019

20 марта в Ставропольском государственном музее – заповеднике состоялось Общее собрание Регионального отделения «Российское военно-историческое общество» в Ставропольском крае.

Просмотров: 180 | Добавил: muzej | Дата: 23.03.2019

9 мая вся Россия будет отмечать 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Сохраняя историческую преемственность поколений, воспитывая бережное отношение к историческому прошлому и настоящему России, формированию духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, в 3 «А» классе МОУ СОШ № 1 методист музея Лутай Т.А. провела мероприятие «Женское лицо войны», рассказала ребятам о героизме в годы Великой От ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: muzej | Дата: 22.03.2019

19 марта в МОУ СОШ№9 для учащихся 3 классов был проведен экскурс по выставке «Наш Гагарин», посвящена 85 – летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевича. Методист музея Лутай Т.А., рассказав ребятам автобиографию космонавта, сказала, что выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты с разных ракурсов – он летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком. Человеком с открытым сердцем и прекрасной, светлой Душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х годах прошлого столетия весь Мир, всегда была искренней и радушной. Полет Гагарина был историческим событием и продо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2019

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. Референдум прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82% избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2019

18 марта 2019 года компания «Юг Проект Инсталляция» при поддержке Министерства Культуры Ставропольского края проводила методический семинар «Актуальные вопросы при модернизации учреждений культуры», в работе которого приняли участие сотрудники муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова»

... Читать дальше »