18 апреля 2019 года в РДК г. Благодарный представителями министерства финансов Ставропольского края проведен выездной семинар по теме: «Организация информационной кампании и мероприятий по отбору проектов в муниципальных образованиях Ставропольского края».

В семинаре приняли участие: первый заместитель министра финансов СК Маркасян И.В., начальник отдела инициативного бюджетирования учебного центра министерства финансов СК Аристов С.Ю., консультант Всемирного банка Тегаев Алан, Глава Благодарненского городского округа СК Теньков А.И., начальник финансового управления администрации БГО СК Кузнецова Л.В., руководители и специалисты администрации округа, представители из Арзгирского, Туркменского районов и Петровского городского округа.

Поприветствовал на благодатной благодарненской земле участников семинара Глава округа, отметив ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: muzej | Дата: 20.04.2019

Просмотров: 207 | Добавил: muzej | Дата: 20.04.2019

Приближается 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой кровопролитной войны. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями , мужеством, самоотверженностью… Это надо помнить , чтобы понимать ,насколько был труден путь к Победе. День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа ,отстоявшего свободу. 13 апреля Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова посетили воспитанники с родителями из детского сада №1«Ягодка» (старшая группа воспитатель Затонская Елена Борисовна). Ребятам провели экскурсию по залу Великой Отечественной войны, в котором они узнали о фронтовой доблести своих земляков, показали ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2019

12 апреля в Международный день космонавтики в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова состоялся «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейной дате – 85 летию со дня рождения пилота-космонавта космического корабля-спутника «Восток» гражданина Союза Советских Социалистических Республик летчика, майора Гагарина Юрия Алексеевича. На уроке присутствовали воспитанники МУ ДО «Центр Дополнительного Образования». Методист музея Лутай Т.А.Из познакомила ребят с автобиографией «космического первопроходца», о 108 минутах полёта и о его деятельности в «Миссии мира». Затем провели экскурс по выставке работ учащихся объединения «Синяя птица», под руководством педагога Килочек Виктории Михайловны, работы на космическую тематику стали доп ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2019

Просмотров: 224 | Добавил: muzej | Дата: 09.04.2019

Коллектив Благодарненского музея принял участие в субботнике по уборке мусора и побелке деревьев в зоне отвода автомобильных дорог, который прошёл при въезде в с.Алексеевское.

Просмотров: 220 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Основным мероприятием, среди приуроченных к юбилейной дате – 25-летию краевой Думы, стало торжественное собрание. В нём приняли участие депутаты её шести созывов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, делегации и представители законодательных собраний ряда субъектов страны, муниципальных образований, религиозных конфессий, общественных организаций.

Перед началом официальной части мероприятия его гости и участники увидели фильм, который кратко рассказал об истории и основных направлениях работы Думы. Затем прозвучали фанфары и гимн Российской Федерации в исполнении государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

От лица депутатского корпуса присутствующих приветствовал председатель Думы Ставропольского края 6 созыва Геннадий Ягубов. Он отметил, что в адрес регионального парламента поступило ви ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Под председательством спикера Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова состоялось заседание Х юбилейной конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Мероприятие состоялось в день празднования 25-летия Думы Ставропольского края.

В работе приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Думы региона, делегации республик Дагестан, Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Карачаево-Черкессии, Республики Адыгея, Краснодарского края, Свердловской области, Тверской области, Республики Абхазия, Южной Осетии, сенатор Совета Федерации ФС РФ Михаил Афанасов, представители органов исполнительной власти края и местного самоуправления, региональных структур и ведомств.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Немного осталось из тех, кто в боях
Прошли до Берлина полсвета –
В мороз и пургу, через горе и страх.
Пусть вспомнят живые про это.

4 апреля. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Высочайшей вершиной этого мужества была самая народная и самая священная из всех войн на земле – Великая Отечественная война, с этими словами обратилась методист районного историко- краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова Лутай Т.А. во время мероприятия «Поклон и память поколений». Мероприятие проходило в рамках п ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2019

Благодарненская земля – Благодатная и Благодарная.

Если вы посмотрите на карту Ставрополья, то в самом центре региона увидите нашу малую родину – Благодарненский район. Бескрайние степи, урожайные поля, богатейшие месторождения кварцевых песков и известняка, чистейшие водные источники – все это не один десяток лет является визитной карточкой Благодарненского района. У нашего района самое светлое и доброе название – Благодарненский, мы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: muzej | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 133 134 »