Музей приглашает жителей и гостей Благодарного  принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев — 2021», которая пройдет под девизом «Больше, чем музей». Она посвящена Году науки и технологий.   В этот вечер можете посетить выставку  «ТВОРИ!ДЕРЗАЙ!ВДОХНОВЛЯЙ!» работ учащихся Благодарненской школы искусств.     «Первопроходец Вселенной» -выставка из которой узнаете, что 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Проведем экскурсию по музею, рассказывающую об истории Благодарного, а так же расскажем легенду, как город получил такое интересное название.

Приходите, музей ждет вас!

Просмотров: 165 | Добавил: muzej | Дата: 10.05.2021

9 мая 2021 год вся Россия отмечает знаменательную дату - 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
9 мая 2021 года в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова был проведен ряд мероприятий, посвящённых Великому подвигу советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
«Народная стена памяти» - посетители музея смогли на экране найти своих родственников, участников Великой Отече ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 10.05.2021

Просмотров: 130 | Добавил: muzej | Дата: 10.05.2021