Дорогие наши юные посетители музея!
Поздравляем Вас с Днем защиты детей и предлагаем вместе провести летние каникулы интересно и познавательно!
Обзорные экскурсии по постоянным экспозициям, интерактивные программы, интересные новые выставки, удивительные мастер-классы: сотрудники музея готовы к встрече лета вместе Вами!

Двери музея открыты для наших любимых посетителей!
Добро пожаловать!
Предварительная запись по телефону 2-37-87

Просмотров: 129 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021

Хранить державу долг и честь.

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом СНК учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника СССР установлен в 1958 году. В современной России День пограничника   28 мая   установлен указом Президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск».
 27 мая сотрудники Благодарненского историко-краеведческого музея  имени П.Ф. Грибцова провели ряд мероприятий, посвящённых Дню пограничника, который празднуется в год  80 – летия начала Великой Отечественной войны. Директор музея Бочарова Т.И. для учащиеся МОУ СОШ№9 (5 «В» преподаватель Покидова О.А.) провела экскурсию по городу Благодарному к  памятникам Боевой Славы.  У памятника «Пограничникам всех поколений Благодарненского района» Татьяна Ивано ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021

27 мая  2021 года учащиеся МОУ СОШ№1 (3 «а» класс учитель Михайлова И.В.) совершили экскурсию в Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова. Сотрудниками музея была проведена  очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея, крестьянской хате и музейной усадьбе. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Просмотров: 132 | Добавил: muzej | Дата: 30.05.2021