Портал культурного наследия и традиций РФ «Культура.РФ» совместно с Московской государственной филармонией и сервисом  «Яндекс.Музыка» подготовил специальный проект  «Музыкальная подборка «Топ-100 в классической музыке».

В материалах спецпроекта вы сможете узнать факты творческой биографии известнейших композиторов, проверить себя на знание классической музыки пройдя тест, а также прослушать самые знаменитые произведения русских композиторов.

Просмотров: 383 | Добавил: muzej | Дата: 23.07.2016

«Место памяти» — новый проект Российского военно-исторического общества. Его задача объединить усилия людей, чтобы сохранить объекты военно-исторического наследия.

Чтобы объединить усилия активистов в сохранении мемориалов, памятников, мест массовых захоронений солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов, был создан специальный сайт местопамяти.рф.

Просмотров: 391 | Добавил: muzej | Дата: 23.07.2016

Благодарненский музей  проголосовал на  о официальном сайте голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей. Банк России планирует выпустить их в обращение в 2017 году!

По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Так будет и на этот раз. Две банкноты — два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства.

Просмотров: 348 | Добавил: muzej | Дата: 22.07.2016

Просмотров: 327 | Добавил: muzej | Дата: 16.07.2016

По заказу   аппарата Национального антитеррористического комитета подготовлен цикл документальных фильмов по общим названием "Россия без террора."

Благодарненский музей приглашает на показ видеороликов антитеррористической направленности, дополнительная информация по тел. 2-37-87

Просмотров: 334 | Добавил: muzej | Дата: 16.07.2016

В июле 2016 года Бочарова Т.И. директор Благодарненского  музея  приняла участие в традиционных  "Днях памяти Н.А.Ярошенко",  на базе музея Н.А.Ярошенко в Кисловодске, посвященные 170-летию со дня рождения художника (1846-1898)

Просмотров: 389 | Добавил: muzej | Дата: 11.07.2016

Федеральное агентство по туризму при поддержке Правительства Ставропольского края, министерства культуры Ставропольского края провели научно-образовательный семинар «Приоритетные направления деятельности регионов в сфере развития внутреннего туризма», который состоялся с 7 по 8 июля 2016 года в городе Пятигорске.

Семинар проводился с целью повышения качества оказываемых услуг в индустрии туризма и гостеприимства, а также совершенствования системы подготовки кадров Северо-Кавказского федерального округа. В семинаре приняли участие Королев Н.В., заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму, Кувалдина И.В., заместитель председателя Правительства Ставропольского края, представители федеральных органов исполнит ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: muzej | Дата: 11.07.2016

За победу в конкурсе на лучшую подготовку призывников и проведение военного призыва в 2015 году губернатору Владимиру Владимирову вручён вымпел Минобороны.Главе Ставрополья его передал замначальника Генштаба Вооружённых сил России Василий Тонкошкуров. Владимир Владимиров также награждён почётными грамотами правительства России и министра обороны за содействие в укреплении обороноспособности страны.Победу в этом конкурсе Минобороны Ставропольский край одерживает уже в четв ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: muzej | Дата: 01.07.2016

В адрес коллектива Благодарненского музея поступило благодарственное письмо от Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества за активное участие в краевом конкурсе, посвященном 75-й годовщине начала Великой Отечественной войнеы 1941-1945 г.г.

Просмотров: 370 | Добавил: muzej | Дата: 01.07.2016

Союз охраны птиц России (СОПР) ежегодно выбирает птицу года. В 2016 году такой птицей выбран удод. По мнению ученых СОПР целью кампании «Птица года» является привлечение внимания населения России к нашим птицам и проблемам их охраны. Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре общего внимания. Идет сбор данных о ее численности и распространении, люди помогают решать ее проблемы. Участники акции своим творчеством пропагандируют красоту этой птицы и, конечно, рассказывают об уязвимости живого мира.  Благодарненский музей в рамках экологического образования приглашает на цикл мероприятий "Удод – птица 2016 года." ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2016

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 133 134 »