13 декабря 2017 года в селе Левокумском на базе МКУК «Социально-культурное объединение» состоялось плановое расширенное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края. Его провела министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

В работе коллегии министерства культуры края приняла участие БЕЗУС Галина Петровна - заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
На базе Левокумского социально-культурного объединения прошло расширенное выездное заедание коллегии министерства культуры Ставропольского края. Его провела министр культуры СК Татьяна Лихачева.

Участники заседания рассмотрели ход реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Как прозвучало в докладе директора краевого Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Натальи Кошмановой, Стратегией был опр ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017

Просмотров: 288 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

7 декабря 2017г. в детской библиотеке (зав. Ярных В.В) совместно с МУК «БРИКМ» им. П.Ф. Грибцова (директор Бочарова Т.И.) прошёл урок истории «Живут герои в памяти народа». Посвящён он был празднику «День героев Отечества», который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Учащиеся 4-х классов МОУ «СОШ№1» (60человек) узнали об истории этого праздника. В 1769 году Екатерина Вторая учредила новую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. В этот день 9декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

2 декабря в Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» для детей с инвалидностью и их семей. В мероприятии приняли участие дети от 6 до 12 лет из Государственного казённого учреждения социального обслуживания «Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» - отделение «Социальная реабилитация детей и п ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

Ежегодно традиционно в начале декабря проводится «Декада инвалидов». В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи.
«Декада инвалидов» это не только череда праздничных мероприятий и ярких праздников, это ещё время постоянной работы с инвалидами и оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

Приглашаем посетить Благодарненский музей

Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

В рамках реализации акции «Инклюзивный музей» 2 декабря 2017г. пройдут следующии мероприятия:

Познавательная программа:

«В гостях у дедушки Корнея» - развлекательная программа по произведениям детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, в рамках празднования 135 летия со дня рождения детского писателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: muzej | Дата: 21.11.2017

16 ноября 2016 года в пос. Новокумском Левокумского района Ставропольского края на базе Новокумского филиала – музея казаков-некрасовцев Ставропольского краевого музея изобразительных искусств при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (г.Москва) состоялось торжественное открытие IV Международной научной конференции «Проблемы самоидентификации этноконфессиональных групп в современном мире. Их роль в сохранении уникальных и исчезающих культур».
Пленарное заседание конференции открыл Дмитрий Трубочкин, доктор искусствоведения, профессор, член Совета по культуре при Президенте Российской Федерации (г.Москва).
С вопросом «Актуальные исследовательские вопросы прошлого казаков-некрасовцев: современная историография и источниковая база» выступил Дмитрий Сень, доктор исторических наук, профессор Южного федерального университета, г.Ростов-на-Дону.
О ресурсном потенциале комплекса нематериального кул ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: muzej | Дата: 21.11.2017

1.12.2017-31.01.2018 в  Благодарненском музее откроется выставка «Снеговик приглашает в гости»- сказочный круиз в историю Нового года со стихами и поговорками, просмотром выставки новогодней игрушки и снеговиков

Просмотров: 285 | Добавил: muzej | Дата: 08.11.2017

В Ставрополе 7 ноября приняли участие в работе секционного заседания по вопросу «Повышение инвестиционной привлекательности туристко-рекреационного комплекса Железноводска Ставропольского края», в рамках Дня Железноводска в Правительстве и Думе Ставрополья.

Просмотров: 277 | Добавил: muzej | Дата: 08.11.2017

18 ноября 2017 г. Благодарненский музей приглашаем на День рождения Дед Мороза - официальный старт предновогодним мероприятиям. Расскажем о  ставропольском казачий Дед Мороз, родиной которого, как известно, является Пещера Летней мерзлоты, что находится в Железноводске, у подножья горы Развалка,   будет интересно .

Просмотров: 278 | Добавил: muzej | Дата: 08.11.2017

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 133 134 »