НОЧЬ В МУЗЕЕ

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Праздник, зародившийся более 40 лет назад как инициатива небольшой группы музейных работников, с каждым годом привлекает все больше людей. В свой профессиональный праздник работники Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова принимали посетителей из Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Благодарненский центр социального обслуживания населения» - отделение дневного пребывания. Методист музея Т.А. Лутай в приветственном слове сообщила гостям, что они посетили музей в праздничный день, рассказала о Петре Фёдоровиче Грибцове, основателе музея. Затем провела экскурс по залам музея. В ходе экскурсии многие посетители делились воспоминаниями о жизненном укладе, традициях и праздниках Благодарного, ведь многие старожилы. Встреча прошла в дружественной, доверительной обстановке.
Следующими посетителями были учащиеся МОУ СОШ№9 8 «В» класса, для которых провела экскурсию по крестьянской хате и музейной усадьбе Л.И.Краснова.
Для учащихся 8 «Г» класса МОУ СОШ№9 прошёл урок истории, посвящённый 800 летию со дня рождения Александра Невского. Учащиеся поздравили работников музея с профессиональным праздником, в свою очередь директор музея Т.И. Бочарова рассказала ребятам историю образования музея, сколько сил и энергии было затрачено П.Ф. Грибцовым для того, чтобы будущие поколения смогли посещать учреждение культуры, в котором хранится история Благодарного и Благодарненского округа.
В этот день музейщики получали и подарки. Жительница города Благодарного Ольга Дмитриевна Рубцова передала в фонд музея печатную машинку 80-х годов прошлого столетия.

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0