Урок Артика.

21 мая в МОУ СОШ№9 прошёл Всероссийский экологический урок «Арктика» - «Экосистема Арктики: Спасём или потеряем». Урок расширил у ребят представление о географических особенностях арктического региона, об арктических природных зонах, о живущих растениях и животных. Ребята приняли активное участие в уроке, отвечали на вопросы: что такое полярная ночь, что помогает выжить арктическим животным и другие. Ребята узнали о большом Арктическом заповеднике «Полуостров Челюскин», самом крупном по площади , узнали о материковых арктической пустыне. В заключение мероприятия Т.А. Лутай сказала ребятам: « Экосистема Арктики сейчас очень уязвима, и виноват в этом человек. Всё в руках человека. Спасти Арктику возможно»

Просмотров: 142 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0