"100-летие Пионерии!"

19 мая в музее для учащихся 5 «В» класса МОУ СОШ №9 состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.В ходе мероприятия юные гости познакомились со значением и происхождением слова «пионер». Ребята внимательно и с интересом слушали об истории пионерии, узнали о том, кто такие октябрята, пионеры, комсомольцы. О том, что у пионеров была своя форма. Она состояла из обязательного ношения красного пионерского галстука и пионерского значка, о символах пионерии (знамя, пионерский галстук, значок), о том, как использовали горн и барабан. В ходе мероприятия ребята узнали о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, таких как Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик и других. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Также узнали о подвигах, которые совершили еще совсем юные, но уже герои. Им были присвоены ордена, медали и звания Героя Советского Союза за проявленное невероятное мужество и героизм. К мероприятию была оформлена выставка ко дню пионерии.

Просмотров: 122 | Добавил: muzej | Рейтинг: 5.0/3
Имя *: