«1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ».

Ставропольское региональное отделение Российского военно-исторического общества объявляет начало акции  «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» и призывает граждан страны поддержать патриотический проект.

Дорогие ставропольчане! Россияне! 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В День Победы 9 мая 2020 года должны были состояться грандиозные юбилейные торжества. В cвязи с пандемией коронавируса граждане России будут праздновать эту дату в условиях домашней самоизоляции.

Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» предлагает провести это праздник в домашних условиях под девизом «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ».

Вы можете воспользоваться рядом наших рекомендаций по организации домашнего досуга в этот памятный день.

Возможные формы домашних мероприятий:

ОНЛАЙН-ЛЕКТОРИЙ «Немеркнущие страницы истории»;

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР «Киноэпопея огненных лет в художественном фильме»;

ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ «Бессмертный полк в моём окне», «Земля Героев», «Мы помним ваши имена», «Мемориальная карта памяти Ставрополья»;

СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «Семейные архивы Великой Отечественной…»;

ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН ДОМА «Память о войне нам книга оживит», «Детям о войне», поэтический час «Мы о войне стихами говорим»;

ПЕСЕННЫЙ ФЛЭШМОБ «К подвигу народа песней прикоснись…»;

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «Поздравление ветерана», «Война и мир глазами детей», «Окно Победы»;

РИТУАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ «Свеча Памяти», «Минута молчания».

Запечатлейте, как проходит этот праздник в вашей семье.  Поделитесь с нами фото и видео о праздновании Дня Победы 9 мая 2020 года. Информацию присылайте с пометкой о форме мероприятия на электронный адрес:9may2020_rviosk@mail.ru

Будем рады, если в письме к фото или видео вы укажите своё имя. Например, «Иванов Иван, Ставрополь, СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ» или «Семья Ивановых, Ставрополь, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ».

Мы надеемся на широкий отклик. По итогам патриотической акции «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» будет создан электронный архив и организован целый цикл онлайн-выставок в юбилейном 2020 году с одноимённым акции названием. Первый выпуск такой выставки планируется к 16 мая 2020 года.

Просмотров: 169 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0