День космонавтики для юных воспитанников!

8 апреля, в канун празднования Дня космонавтики, воспитатели МДОУ «Детский сад №3» с воспитанниками старшей и подготовительной группы посетили музей. Ребята совершили виртуальное путешествие «Навстречу к звездам» - узнали, что такое «открытый космос», кто был первым космонавтом, какую пищу едят космонавты, о ракетах и спутниках, о планетах Солнечной системы, созвездиях и многое другое. Методист музея Карагодина Е.И. рассказала о памятных местах нашего города, связанных с именем первого космонавта – об истории возникновения улицы Гагарина, на которой расположен детский сад, который посещают ребята. В завершении мероприятия, воспитанники д/с №3 посмотрели выставку детских художественных работ МУДО «БДШИ» - «В космическом царстве!», которая вызвала у них восторг и восхищение. Наше мероприятие способствует развитию патриотизма и гордости за достижение своей страны в освоении космоса.

Просмотров: 106 | Добавил: muzej | Рейтинг: 4.5/4
Имя *: