День Победы!

9 мая 1945 года навеки вошло в историю, как День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И чем дальше время отделяет народ России от этой даты, тем больше осознаешь, на краю какой пропасти мы стояли, какую победу одержали.  Победить в такой схватке, какой была война советского народа против фашисткой Германии мог только народ, обьединеный единым помыслом,  отстоять свое право на независимость.  Долгих 1418 дней народы СССР шли к победе. Неимоверно труден был этот путь. Сполна познала наша Родина  горечь поражений и радость побед.Никогда и никому не  заставить россиян позабыть бессмертную славу Москвы, Ленинграда и Сталинграда, победный гром Курской битвы, всеобщее ликование вызванное известием в падении Берлина.       Пожалуй не найдешь такого участка фронта  или такого сражения, где бы ни участвовали наши земляки- благодарненцы. Вместе со всем народом дорогами военного лихолетья прошли и  труженики тыла.

Программа  культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 -8мая  "Цветы порох" с мультимедийным показом,

6-9 мая - «Эшелоны памяти – эшелоны Победы!».  показ военно-исторических   фильмов.

7 мая -  «Солдаты РОССИИ», посвященный важнейшим битвам Великой Отечественной войны.

7 мая пройдет городской квест-экскурсия. Участники посетят  памятники боевой славы.

8 мая - «Поздравь ветерана с Победой!».

9 мая -День открытых дверей.

Просмотров: 528 | Добавил: muzej | Рейтинг: 1.0/1