menu
person

10:08
ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ

Великая Победа достигнута усилиями миллионов людей. Это не общая социальная масса, а конкретные личности, с конкретными судьбами и вкладом в Победу. Вспомним всех поимённо. 

Вы можете рассказать своим детям о героях вашей Малой Родины, о самоотверженных подвигах ваших земляков в годы Великой Отечественной войны, о подвигах своих родственников.
Вместе с детьми поговорите о том, в честь какого героя войны названы улицы вашего города - акция «Улица Героя», какие герои учились в школе, где учатся ваши дети или где учились вы - акция «Школа Героя».  Пусть они запомнят, повторят. Запечатлейте эти трогательные моменты для семейного архива.
«Бессмертный полк в моём окне». Учитывая, что шествие «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса в этом году невозможно, то портреты родственников-военнослужащих, погибших в годы войны, разместите на вашем окне. ПУСТЬ ЭТО СТАНЕТ СВОЕОБРАЗНОЙ ГАЛЕРЕЕЙ ПАМЯТИ.

Мы призываем вас обратиться к категории удостоенных высшей воинской награды – Героев Советского Союза, связанных с историей Ставрополья. Ставропольским региональным отделением РВИО реализован проект «ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ» 
http://memory.stavmuseum.ru/ в рамках которого проанализированы военные биографии и подвиги Героев, представлена информация в виде кратких биографических справок. Это истории, изумляющие мужеством, стойкостью, самоотверженностью во имя Победы. Познакомьтесь с ними, донесите в доступной форме своим детям.
Информация представлена по категориям: 

 

  • УРОЖЕНЦЫ СТАВРОПОЛЬЯ, УДОСТОЕННЫЕ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • УРОЖЕНЦЫ СТАВРОПОЛЬЯ, УДОСТОЕННЫЕ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • УРОЖЕНЦЫ СТАВРОПОЛЬЯ, УДОСТОЕННЫЕ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗА ЗАСЛУГИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ПРИЗВАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬЯ, УДОСТОЕННЫЕ ЗВАНИЯ ЗА ЗАСЛУГИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, СОВЕРШИВШИЕ ПОДВИГ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬЯ,
  • УДОСТОЕННЫЕ ЗВАНИЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ЖИВШИЕ ИЛИ РАБОТАВШИЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

  • На данном электронном ресурсе представлена полная портретная галерея Героев, представлена информация об увековечивании памяти каждого из них.

     


Вы также можете познакомиться с мемориальными объектами на территории Ставропольского края, увековечивающими память павших защитников Родины. На электронном ресурсе «МЕМОРИАЛЬНАЯ КАРТА ПАМЯТИ СТАВРОПОЛЬЯ», созданном при участии Ставропольского регионального отделения РВИО, вы узнаете о местонахождении мемориалов, увидите фото мемориалов, получите краткую справку о каждом объекте.

Запечатлейте, как использована предложенная форма сохранения исторической памяти в вашей семье, как вы воспользовались нашими источниками информации, как вы читаете и смотрите предложенную информацию, как вы доносите эту информацию детям, как выглядит ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ на вашем окне.  Поделитесь с нами фото и видео о праздновании Дня Победы 9 мая 2020 года. Информацию присылайте с пометкой о форме мероприятия на электронный адрес: 
bocharowa.tan@yandex.ru

Просмотров: 191 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: