«Ими гордилась страна!»

31 марта для воспитанников ГКУСО «Благодарненский СРЦН «Гармония» прошел информационно-исторический час «Ими гордилась страна!» .Методист музея Карагодина Е.И. рассказала о той роли, которую сыграли женщины Ставрополья в годы ВОВ и провела экскурсию по залу ВОВ. Вам может показаться странным, но ни в одном из европейских языков нет слова, близкого по значению со словом «Подвиг». Если когда-нибудь в языки мира войдет русское слово Подвиг, в том будет доля и свершенного в годы войны советской женщиной. На самой страшной войне 20 века женщине пришлось стать солдатом. Она убивала врага, обрушившегося с невиданной жестокостью на ее землю, на ее дом, на ее детей. Наше мероприятие способствует воспитанию патриотизма, чувства прекрасного, уважения к женщине, развитие чувства гордости за Отечество.

Просмотров: 154 | Добавил: muzej | Теги: #благодарненскиймузей, #мыпомниммыгордимся, #Благодарненскийгородскойокруг | Рейтинг: 5.0/4
Имя *:
Код *: