Международный фестиваль музеев «Интермузей»

Главная тема фестиваля:
«Хранители мира» – тема посвящена 75-летию Великой Победы в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020 году

Учредитель и организатор:
Министерство культуры Российской Федерации

Международный фестиваль музеев «Интермузей» важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.

Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс.

Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года

27 мая 2020 Благодарненский музей принял участие в онлайн открытии фестиваля и посетил виртуальную выставку музеев России, а т.ж 27-29 мая 2020 принимает участие в деловой программе.

Просмотров: 150 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0