«Неделя памяти»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» и в соответствии с «Планом краевых мероприятий министерства образования Ставропольского края по организации и проведению в 2020 году Года памяти и славы» (Приказ министерства образования Ставропольского края от 19 декабря 2019 г. № 1818-пр), в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 21 по 28 января 2020 года в образовательных организациях Ставропольского края планируется проведение мероприятий в рамках «Недели памяти».

«Неделя памяти» приурочена к освобождению Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков (январь 1943 г.), дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.), 75-й годовщине освобождения Аушвица войсками Красной армии (27 января 1945 г.), Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января).

МУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» проводит «Неделю памяти» для образовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края в рамках Года памяти и славы":

-«Партизанский заслон»- лекция, посвященная освобождению Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков.

-«Хлеб, лёд и кровь блокады»- дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

-«Я расскажу вам об Освенциме…» - 75-летию освобождения Советскими войсками узников фашистского концлагеря в Освенциме в рамках Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

-«Полководцы Великой Отечественной войны» - выставка с показом видеороликов «Помни!» из Музея Победы (г. Москва) – в рамках подготовки празднования 75-летия советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 212 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0