«Нет чести выше - чем Родине служить!»

20 февраля в МУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» прошло заседание в клубе «Искатель» - «Нет чести выше - чем Родине служить!», посвящённое Дню защитника Отечества. Почётным гостем встречи был Ким С.В. - заместитель главы администрации, начальник отдела по обеспечению общественной безопасности, мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

• Директор музея Бочарова Т.И. познакомила учащихся МОУ СОШ№9 (9 «а» класс) с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Сергей Владиславович Ким- подполковник в запасе, выступая перед ребятами, сказал: «Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству». В заключение мероприятия Т.И.Бочарова отметила, что можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас живущих ныне. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Просмотров: 203 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0