menu
person

16:15
«Ночь музеев – мода на культуру»

21 мая 2022 в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени Петра Федоровича Грибцова были проведены мероприятия, в рамках Международной акции «Ночь музеев – мода на культуру».
Указом президента 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Наше наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать будущим поколениям. Открыли акцию юные таланты, воспитанники Благодарненской школы искусств с показом художественной самодеятельности.
Ведь молодому поколению дальше сохранять и приумножать культурное наследие нашего района, края, нашей страны.
На праздник были приглашены Благодарненский психоневрологический интернат (воспитатель Венчанова Надежда Ивановна), ГКУСО «Благодарненский СРЦН «Гармония» (воспитатель Дырин Сергей Викторович) и жители города.
На протяжении всего вечера для жителей и гостей города была открыта экспозиция музея. Ночной музейный маршрут соединил посетителей темой «Память» экспозиции. Смысловым стержнем вечернего музейного маршрута является идея памяти, благодаря которой человечество в целом и каждый конкретный человек по отдельности имеют возможность устанавливать связи между прошлым и будущим.
На протяжении всего вечера работала киноплощадка. Демонстрировался спектакль «Подранки» - литературно-театрального объединения «Блик», предоставленный Домом детского творчества г. Благодарного.
В музее была создана тёплая и доброжелательная атмосфера, посетители остались довольны предложенной программой.
Музей благодарит всех своих посетителей, участников и всех тех, кто остается с нами, несмотря на все сложности данного периода времени!

Просмотров: 243 | Добавил: muzej | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: