menu
person

09:41
РИТУАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ

Уважаемые благодарненцы! Россияне! Неотъемлемыми ритуальными церемониями святого для нашего народа праздника Дня Победы являются «СВЕЧА ПАМЯТИ» и «МИНУТА МОЛЧАНИЯ». Проведите их в семейном кругу.  

«СВЕЧА ПАМЯТИ» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне и в День Победы 9 мая, в День Памяти и скорби 22 июня, в другие памятные дни зажигают свечи в честь миллионов погибших и павших в Великую Отечественную войну 1941–1945 гг. Предлагаем присоединиться к акции 

«СВЕЧА ПАМЯТИ» и зажечь 9 мая 2020 года в 21-00 на окне своего дома свечу в память о всех тех, кто воевал и трудился, приближая победу, в память о тех, кто погиб по вине немецко-фашистских захватчиков, в честь ветеранов войны, не доживших до 75-летия Великой Победы нашего народа.

 «МИНУТА МОЛЧАНИЯ» - один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы, ежегодная традиционная теле- и радиопередача на советском (впоследствии - российском) телевидении и радио. Впервые вышла в эфир в 1965 году. Акцию «СВЕЧА ПАМЯТИ» 9 мая 2020 года предлагаем совместить с акцией «МИНУТА МОЛЧАНИЯ» и провести её в 21-00.

 Информируем, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон о ежегодном проведении Всероссийской минуты молчания 22 июня в День памяти и скорби. Предлагается ежегодно проводить в этот день минуту молчания одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Запечатлейте, как проходит это праздник в вашей семье.  Поделитесь с нами фото и видео о праздновании Дня Победы 9 мая 2020 года. Информацию присылайте с пометкой о форме мероприятия на электронный адрес:
bocharowa.tan@yandex.ru
Будем рады, если в письме к фото или видео вы укажите своё имя. Например, «Иванов Иван, Благодарный, СВЕЧА ПАМЯТИ» или «Семья Ивановых, Благодарныйь, МИНУТА МОЛЧАНИЯ».

 Мы надеемся на широкий отклик. По итогам патриотической акции «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» будет создан электронный архив и организован целый цикл онлайн-выставок в юбилейном 2020 году с одноимённым акции названием.

Просмотров: 183 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: