menu
person

09:41
СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «Семейные архивы Великой Отечественной…»

Дорогие благодарненцы! Россияне! Знания о героизме, мужестве нашего народа, о той цене, которая была заплачена за победу в годы Великой Отечественной войны должны быть заложены, привиты человеку в самом раннем детстве, пронесены им через всю жизнь и переданы потомкам. Одной из форм празднования Дня Победы в домашних условиях может быть СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ.

Чтобы не прервалась духовная нить поколений, чтобы дети помнили и знали военную судьбу вашей семьи, соберитесь вместе за семейным столом. Достаньте реликвии из семейного архива (фотографии, письма, благодарности, газетные публикации, награды своих дедов и прадедов, предметы военной амуниции и др.), покажите их детям, внукам. Вспомните семейные истории. Расскажите, как пережил ваш род эту страшную войну, кто из представителей вашего рода воевал на фронте, кто погиб, кто умер в годы войны, кто совершил боевые и трудовые подвиги. 
Объясните, покажите детям их ветвь в родовом древе, чтобы понимали они своё место в череде событий и поколений. 

 Если семья не имеет семейного древа и семейного архива, сделайте первый шаг. Соберите всё, что может представлять ценность для создания истории семьи. Опишите, подпишите семейные фотографии. Систематизируйте документы. Обратитесь к электронному ресурсу «Память народа», на котором сосредоточен огромный объём архивных документов.  Попытайтесь найти информацию о своём родственнике-военнослужащем. Скачайте, распечатайте документы о своих близких, пополните семейный архив.

 Задайтесь вопросом, что вы знаете, а что нет о своей родословной, военных страницах своей семьи. Обсудите, что можно сделать, чтобы восполнить недостающую информацию.

Запечатлейте, как использована эта форма сохранения исторической памяти в вашей семье.  Поделитесь с нами фото и видео о праздновании Дня Победы 9 мая 2020 года. Информацию присылайте с пометкой о форме мероприятия на электронный адрес: 
bocharowa.tan@yandex.ru

 Будем рады, если в письме к фото или видео вы укажите своё имя. Например, «Иванов Иван, Благодарный, СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ» или «Семья Ивановых, Благодарный, СЕМЕЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ».

 Мы надеемся на широкий отклик. По итогам патриотической акции «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» будет создан электронный архив и организован целый цикл онлайн-выставок в юбилейном 2020 году с одноимённым акции названием.

Просмотров: 160 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: