menu
person

09:40
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ.

Дорогие благодарненце! Россияне! В условиях самоизоляции и празднования Дня Победы 9 мая 2020 года в семейном кругу у нас большие возможности по передаче своих знаний и эмоционального наследия о войне детям. Дети успешно усваивают информацию через творческие формы работы, а эмоционально окрашенное знание, как правило, остаётся в долговременной памяти. Рекомендуем организовать домашние ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ: «Поздравление ветерана», «Война и мир глазами детей», «Окно Победы».

«Поздравление ветерана». Пусть ваши дети нарисуют, сконструируют открытку ветерану, составят текст поздравления, напишут письмо ветерану, возможно даже родственнику, погибшему на фронте. Творческий продукт может быть создан как на бумажном носителе, так и с помощью современных компьютерных технологий (видеоклип, видео открытка). Позвоните, свяжитесь по видеосвязи своим родным и близким – ветеранам, участникам войны, поздравьте их с Днём Победы.

«Война и мир глазами детей». Рисунки детей – это не только способ самовыражения развивающейся личности, это прекрасная возможность взрослым понять и оценить, каков спектр восприятия того или иного события детьми. Тематические сюжеты рисунка могут быть самыми разными, но связанными с событиями Великой Отечественной войны.

«Окно Победы». Мы приглашаем всех присоединиться ко всероссийской патриотической акции «Окно Победы». Украсьте вместе с детьми окна своих домов с помощью красок, оригами, аппликации. Это позволит создать торжественную праздничную атмосферу в доме, способствовать формированию чувство гордости и патриотизма. Праздничными атрибутами могут быть следующие изображения: шары, салют, цветы, Вечный огонь, журавли и мн. др.
Воспользуйтесь шаблонами для оформления, предложенными активистами акции и проявите собственную фантазию.

Готовые фигурки крепятся к стеклу с помощью небольших отрезков прозрачного канцелярского скотча. Расположение изображений может варьироваться в зависимости от величины окна, его вида (двухстворчатое, трёхстворчатое), наличия горизонтальных фрамуг, форточек. Следует учитывать форму и размеры тюлевых занавесок и портьер. Если основное назначение декора будет – вид внутри помещения, то цифры и буквы необходимо располагать для чтения изнутри. Если же главный вид – снаружи здания, то нужно развернуть читаемый текст соответственно.
Учитывая, что 2020 год – год памяти и славы, украшения будут актуальными продолжительное время.

«Бессмертный полк в моём окне». Учитывая, что шествие «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса в этом году невозможно, то портреты родственников-военослужащих, погибших в годы войны, рекомендуем сделать центральными в композиции «Окно Победы». Нет предела творческой фантазии. Праздничная тематика может быть отражена в украшениях на торте, пироге, салате. Можно украсить комнату, стол, дерево на приусадебном участке.

«Военная тема в игровом творчестве». Поддержите своих маленьких детей в ходе сюжетно-ролевых игр на военные темы. Расскажите детям о военных профессиях, пусть они проникнуться из значимостью, особенностями военной службы. Продумайте атрибутику и сюжет игры. Это могут быть, например, игры «Разведчик», «Телефонист», «Стрелок», «Санитарка», «Регулировщица движения»; коллективные игры «Госпиталь», «Пехотинцы», «Экипаж боевого корабля», «Полетная группа», «Солдатский привал»; подвижные игры «Армейская подготовка», «Армейский вещмешок», «Переправа», «Полоса препятствий», «Марш-бросок», «Граница» и мн. др.
Атрибутами для игр могут предметы вашего совместного творчества, а также конструирования.

Запечатлейте, как использована творческая форма сохранения исторической памяти о войне в вашей семье.  Поделитесь с нами фото и видео своих творческих продуктов (открытки, видеоклипы, письма ветеранам, рисунки, фото «Окна Победы» и т.д.) и игрового творчества. Информацию присылайте с пометкой о форме мероприятия на электронный адрес: 
bocharowa.tan@yandex.ru
Будем рады, если в письме к фото или видео вы укажите своё имя. Например, «Иванов Иван, Благодарный, ОКНО ПОБЕДЫ» или «Семья Ивановых, БЛАГОДАРНЫЙ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА».
Мы надеемся на широкий отклик. 

По итогам патриотической акции «1945-2020: ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КАЖДОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ» будет создан электронный архив и организован целый цикл онлайн-выставок в юбилейном 2020 году с одноимённым акции названием.

Просмотров: 181 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_caf  
0
Наша бригада профессиональных специалистов предоставлена предложить вам передовые подходы, которые не только снабдят надежную безопасность от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы занимаемся с современными составами, сертифицируя долгосрочный продолжительность эксплуатации и отличные результирующие показатели. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о экосистеме. Сберегательные технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в истинный уютный корнер с скромными затратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это создание пространства, в где всякий деталь отражает ваш свой стиль. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство комфорта и качества.

2 Teplo_Dom_tax  
0
Изнурены простужаться зимой и излишне выплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление стен фасада цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере утепления фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 Teplo_Dom_tax  
0
Изнемогли промерзать зимой и избыточно платить за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> от 1350 руб/м2.
практика и мастерство. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

Имя *:
Email *:
Код *: