Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры-Благодарненский музей - г.Благодарный

Благодарненский музей выполняет функцию хранителя истории земли Благодарненской, выявляет и собирает общественно значимые памятники истории и культуры и комплектует на их основе музейные коллекций. Расположен музей в здании - памятнике истории и культуры, построенном в 1893 году мастеровым Сапожниковым. В 1918году с 10 по 27 сентября в здании размещался штаб Стальной дивизии Д. Жлобы В 1987 году был создан общественный музей «Благодарненский историко-краеведческий музей».

Музей по сегодняшний день продолжает выполнять миссию, ради которой создавался – это сбор, сохранение и изучение памятников истории и культуры нашего района и страны в целом.

Меняется время, меняются поколения. Уходят в прошлое имена и события, становятся историей, многое забывается. Восстановить ушедшее порой бывает очень сложно...

Приглашаем принять участие в благоустройстве музейной усадьбы и будет проведена экскурсия по залам музея- 17 апреля 2021 год,10-00

Просмотров: 156 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0