menu
person

Благодарненский музей выполняет функцию хранителя истории земли Благодарненской, выявляет и собирает общественно значимые памятники истории и культуры и комплектует на их основе музейные коллекций. Расположен музей в здании - памятнике истории и культуры, построенном в 1893 году мастеровым Сапожниковым. В 1918году с 10 по 27 сентября в здании размещался штаб Стальной дивизии Д. Жлобы В 1987 году был создан общественный музей «Благодарненский историко-краеведческий музей».

 Музей по сегодняшний день продолжает выполнять миссию, ради которой создавался – это сбор, сохранение и изучение памятников истории и культуры нашего района и страны в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2021

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. 108 минут, проведенные Юрием Алексеевичем Гагариным в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. 9 апреля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова  прошло заседание в клубе «Искатель» - «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2021