3 июля  в 1944 году в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков. В эту дату празднуется День Независимости Республики Беларусь.

7 июля  в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2020

В Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры проведены обучающие мероприятия для экскурсоводов Ставропольского края по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности». Директор Т.И.Бочарова и методист Лутай Т.А. Благодарненского музе приняли участие дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности».

Обучение проходило в рамках Федерального проекта «Творческие люди национального проекта «Культура, региональным представителем группы слушателей являлся Центр профессиональной переподготовки и повыш ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2020

Муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» участвует в конкурсе «Лучший интернет-сайт учреждения культуры -2020».

Сайт нашего учреждения (http://blagmuzei.ucoz.ru/) уже добавлен в галерею ча ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2020