menu
person

13 мая 2021 года, исполняется 800-лет со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Родился будущий герой в 1221 году. В 9 лет отец отправил его в Новгород, а в 12 он совершил первый военный поход! Битву на Неве, которая прославила его и подарила прозвище «Невский» он провёл в 19 лет! Спас государство от Хан Батыя, который тогда значительно ослабил русскую землю. 

✔За всю жизнь Александр не проиграл ни одного боя и прославился дипломатическим подходом, духовностью и приобщенностью к церкви. Он оберегал землю от монголо-татар, Ливонского ордена, князей-бунтовщиков.

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Дата: 13.05.2021

13 мая 2021 года исполнилось 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. Александр Невский — одна из ключевых фигур в русской истории, великий полководец, легендарный политик, святой, канонизированный церковью, небесный покровитель и защитник Руси. За свою жизнь он не проиграл ни единого сражения, причем часто одерживал верх в битвах с более сильным противником. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющим как стратегический ум полководца, так и личное мужество и самоотверженность. Об этом говорилось на уроке мужества «Александр Невский – заступник земли русской и Отечества» для учащихся 4 «Б» класса МОУ СОШ№9. Цель данного урока - воспитание у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к историческому прошлому нашей страны на примере исторической личности Але ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: muzej | Дата: 13.05.2021

В рамках международного проекта «Территория Победы» совместно с Музеем Победы (г. Москва)   муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» приглашает на мультимедийный выставочный проект «Художники Победы», посетить который можно, пройдя по ссылке:  http://blagmuzei.ucoz.ru/index/territorija_pobedy/0-116

«Выставка художников-уча ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: muzej | Дата: 13.05.2021