«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед»

22 августа 2019 г. в нашей стране отмечается День государственного флага. В районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие - «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в котором приняли участие практиканты МОУ СОШ№9. Методист музея Лутай Т.А., обращаясь к присутствующим сказала: « Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага. В этом году триколору исполняется 350 лет». Продолжая рассказ о флаге отметила, что День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников в России, который отмечается 22 августа на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года “О Дне Государственного флага Российской Федерации”, что юбилейной является дата - 25 лет со дня основания Указа Президента о праздновании Дня Российского флага. Вниманию ребят был предложен просмотр альманаха «Короткие истории», из которого они узнали всю историю Российского флага. Подводя итог мероприятия, ведущая сказала, что за многовековую историю День государственного флага России – дата, объединяющая всех россиян под символом свободы, честности и великодушия.

Просмотров: 186 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0