День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: muzej | Дата: 07.09.2019

В 2020 году Россия будет отмечать 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 8 июля 2019 г. 2020-й год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы, этому знаменательному юбилею посвящен Урок Победы в День знаний. Главное в Уроке Победы - его духовно-нравственное, воспитательное содержание, обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: muzej | Дата: 07.09.2019

Просмотров: 181 | Добавил: muzej | Дата: 07.09.2019

22 августа 2019 г. в нашей стране отмечается День государственного флага. В районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошло мероприятие - «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в котором приняли участие практиканты МОУ СОШ№9. Методист музея Лутай Т.А., обращаясь к присутствующим сказала: « Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага. В этом году триколору исполняется 350 лет». Продолжая рассказ о флаге отметила, что День Государственного флага Российской Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: muzej | Дата: 07.09.2019