Час Земли 2021

Благодарненский музей участвует в  акции "Час земли"

Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации.

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Как проходит акция?

Каждый год миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час, а главным мировым достопримечательностям гасят подсветку.

В этом году акция пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени.

Лозунг этого года — #откройся. Связан он с тем, что 60% граждан в той или иной степени не доверяют официальным данным о состоянии окружающей среды, а 21% уверены, что их просто нет. Так происходит из-за того, что важная экологическая информация часто скрывается или искажается.

Просмотров: 147 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0