День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день в Благодарном состоялось мероприятие, посвященное 30-летию формирования 81 полка оперативного назначения (воинская часть 3709), который дислоцировался в Благодарненском районе с 1992 по 2007 годы. Военнослужащие 81 полка оперативного назначения принимали участие в проведении антитеррористических операций на Северном Кавказе: в ликвидации осетино-ингушского конфликта в 1992-1994 г. г., выполняли служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики в 1994-1996 г. г., и прикрывали административные границы Ставропольского края и Республики Дагестан в 1997-1999 г. г. В мероприятии приняла участие директор музея Т.И. Бочарова. Перед началом мероприятия был проведен экскурс у стендов по истории образования Национальной гвардии. Помощник командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по работе с ветеранами А.Н. Цапко поблагодарил Татьяну Ивановну за военно-патриотическую работу с допризывной молодёжью и вручил ей Благодарственное письмо от временно исполняющего обязанности командующего СКОВНГ России генерал-лейтенанта В.В. Майстренко.

Просмотров: 200 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0