menu
person

21:21
Лица Победы.

В Благодарненском музее работает пункт Международного проекта «Лица Победы», инициатором которого является Музей Победы (г. Москва). 
Любой желающий может внести в депозитарий информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал). 
В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее действует масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных Депозитария, а также может найти (и показать своему ребенку или внуку) фотографию и историю своего родного человека, жившего в военное время. 
Любой житель Благодарного  и округа может прийти в Благодарненский музей и внести сведения о своих близких в международную базу данных «Лица Победы». Сотрудники музея помогут загрузить фотографии и информацию в электронный депозитарий и увековечить подвиг  благодарненцев, внёсших вклад в Великую Победу. Наш музей с октября 2017 года является общественным филиалом Музея Победы (г. Москва) по реализации проекта #ТерриторияПобеды , цель которого создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века. 
____________________________ 
Адрес: г.Благодарный, ул.Ленина 235 а
☎ Тел: 8(86549) 2-37-87

Просмотров: 131 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0