Весенний или зимний?На Руси дата Нового года была непостоянной. Земледельцы начинали работы в поле с 1 марта, и эту дату считали первым днем года. В других случаях Новый год совмещали с днем весеннего равноденствия 22 марта. Хотя для некоторых славян-язычников первым днем года считался так называемый «зимний солнцеворот» 22 декабря (самый короткий и холодный в году), обычно праздник все же устраивали тогда, когда земля «просыпалась» и готовилась подарить очередной урожай.В то же время в канун привычного нам зимнего Нового года на Руси отмечали Васильев день. К этому празднику было принято готовить разнообразные блюда из свинины – считалось, что так святой Василий Кесарийский обязательно увеличит погол ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: muzej | Дата: 23.12.2020

23 - 24 декабря 2020-Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии"

Проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 1362 в целях развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности и создания условий для развития комплексной системы реабилитации лиц с ограниченными возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 23.12.2020