menu
person

В Пятигорске состоялось выездное совещание Комитета Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре
23-24 сентября 2013 года в городе-курорте Пятигорске состоялось выездное совещание Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему «О состоянии и развитии культуры в регионе Кавказские Минеральные Воды и подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова».
В совещании приняли участие члены комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский, заместитель Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумов, Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, заместитель Гу ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: muzej | Дата: 28.09.2013

 
20 сентября 2013 года в Благодарненском музее открылась выставка "В гостях у сказки" - это коллекция кукол, выполненная мастерицами г.Волжский, Волгоградской области.
Организатор выставки Елена Елисеева (город Волжский, Волгоградская область) рассказала участникам презентации историю создания выставки. На выставке представлены куклы, изготовленные вручную в различных техниках: от простой тряпичной куклы к более сложным текстильным; выполненным в технике "скульптурный текстиль"; валяным из шерсти (фильцнадель); папье-маше; куклы из самозатвердевающих пластичных масс типа паперклэй. Все куклы - персонажи известных сказок как народных ( Морозко, Снегурочка, По щучьему велению и т.д.), так и авторских (Снежная королева, Красная шапочка, Буратино, Синяя птица и др.). Кроме того, на выставке представлена коллекция "пейзажных" тка ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: muzej | Дата: 27.09.2013

Выставка 
12 сентября 2013 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве, состоялось открытие выставки «История моего детства».
На открытии выставки присутствовали представители министерства культуры Ставропольского края, администрации города Ставрополя и СМИ. Со вступительной речью к собравшимся обратился директор музея-заповедника Николай Охонько. Он отметил, что выставка была создана в рамках Года семьи и благополучия детей на Ставрополье, накануне Дня города, который проходит под девизом «Мой дом! Моя семья! Мой Ставрополь!». Николай Анатольевич поблагодарил администрацию города Ставрополя за финансовую поддержку при создании этой выставки и обратил внимание на то, что подлинные предметы были предоставлены на выставку из фондов Ставропольского государственного музея-запов ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: muzej | Дата: 27.09.2013

Просмотров: 467 | Добавил: muzej | Дата: 31.08.2013

30 августа 2013 года коллектив Благодарненского музея  в рамках акции "Всероссийский субботник-Зеленая Россия" принял участие в районном экологическом субботнике. 

Просмотров: 484 | Добавил: muzej | Дата: 31.08.2013

День финансиста.
 Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»
      6 сентября 2013 г. с 09 00 до 15 -00 в МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях».
   Проведение данного мероприятия является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной э ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013

День первокласника.
    В Благодарненском музее пройдет  День первоклассника: «Первоклассные встречи для знакомства с музеем».
   Знакомство с природой и историей Благодарненского района,  посмотреть выставку «Палитра красок» и многое другое могут увидеть и узнать первоклассники в этот день
Просмотров: 441 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013

 Государственному учреждению культуры «Ессентукский краеведческий музей имени В.П. Шпаковского» -50 лет.
    Ессентукский краеведческий музей основан в 1963 году и носит имя своего создателя - ветерана-педагога В. П. Шпаковского. Пятнадцать лет музей был народным, а в 1978 году после победы в краевом смотре народных музеев стал государственным. В 1998 году музей становится муниципальным, а с 2005 года государственным учреждением культуры.
     В его фонде - 30 тысяч единиц хранения. Без сомнения, его гостям будет интересно увидеть такие уникальные подлинные экспонаты, как первый печатный листок на Кавминводах, книги и ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

 «Россия 10» - поддержим Ставропольский край!
Дорогие жители Благодарненского района!
    В настоящее время активно идет интернет-голосование россиян на I этапе проекта «Россия 10», проводимом телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом.
   Напомним суть конкурса: 25 марта 2013 года началось всероссийское голосование, в результате которого будут выбраны 10 самых значительных культурных и природных мест нашей страны.
      На первом этапе пользователи сети Интернет выбирают среди российских достопримечательностей по десять объектов из каждого федерального округа России. 
   Десять достопримечательностей Ставрополья       доступны сейчас для интернет-голосования в Северо-Кавказском федеральном округе! (http://10rus ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: muzej | Дата: 22.08.2013

 
210-летия со дня основания особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод
 
07 сентября 2013 года в городе-курорте Ессентуки (театральная площадь) состоится фестиваль, посвященный празднованию 210-летия со дня основания особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод, с реконструкцией важнейших исторических событий и организацией праздничного концерта для жителей и гостей Ставропольского края.  Официальное существование Кавминвод, как важнейшего курортного региона России начинается с 1803 года, когда император Александр I подписал исторический Рескрипт «О признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их устройства». В программу Фе ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: muzej | Дата: 07.08.2013

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 »