5 марта в Ставрополе прошла Международная научно-практическая конференция «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)». Научный форум был организован Правительством Ставропольского края, Ставропольским региональным отделением Российского военно-исторического общества, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», Ставропольским государственным музеем-заповедником им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве.
Основной круг вопросов, который был в центре внимания участников научного мероприятия – изучение, популяризация хода, роли и значения Великой Отечественной войны и Битвы за Кавказ в разгроме фашизма, вклад народов Кавказа в достижение Победы, формирование исторической памяти народа.
В конференции приняли участие
директор музея Т.И.Бочарова