menu
person

Благодарненский музей приглашает всех желающих принять участие в ежегодной виртуальной акции - "Здоровый образ жизни в традициях моей семьи". Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и продлится с 1 апреля по 15 июня 2020 года.

  Целями акции являются пропаганда здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения и молодежи активной жизненной позиции против употребления наркотиков, а также развитие, стимулирование и популяризация творческого начала у детей и подростков.

Для участия в акции необходимо направить на адрес: bocharowa.tan@yandex.ru

 фотографии из семейных архивов, отражающие активный, зд ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020

С 28 марта по 30 апреля музей-заповедник закрыт! Но есть и хорошие новости! Мы продолжаем оставаться с вами онлайн всё время! Лекции, экскурсии по временным. выставкам, раритеты из наших фондов и исторические статьи — всё для того, чтобы вы не скучали и совмещали приятное с полезным!

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020

24 апреля 2020 года в 12:00 на официальном youtube-канале Ставропольского государственного музея-заповедника состоится трансляция презентации сайта «Историческая память Ставрополья», в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года Памяти и Славы.

75 лет минуло с той поры, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов советского народа против фашизма, который ценой нечеловеческих потерь и невероятного напряжения всех сил разгромил гитлеровскую Германию и одержал историческую Победу. И чем дальше уходят от нас те грозные годы, тем полнее и ярче раскрывается величие и непреходящее значение поистине титанического народного подвига.

Для современного россий ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020

     В Благодарненский музей приглашает на выставку работ воспитанников Центра дополнительного образования (г. Благодарный), МДОУ  комбинированного вида "Детский сад№5",   ГКДОУ "Детский сад N1" Ягодка" младшая группа 3-4 года, воспитатели: Попова Т. И., Иванова О. И., средняя группа 4-5 лет, воспитатели Бузова Е. Н., Мартынова Т. И.,  старшая группа 5-6 лет, воспитатели Никитченко Л. Н., Смолянинова С. Н.,  подготовительная группа 6-7 лет, воспитатели Затонская Е. Б., Свиридова И. В.Самый маленький художник Иващенко Степан Александрович ( 2 года). 

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: muzej | Дата: 23.04.2020