Муниципальное учреждение  культуры  «Благодарненский районный историко-краеведческий  музей имени  Петра Федоровича Грибцова», в рамках всероссийской акции «Юные герои Великой Победы»,      рассказывает  о юных героях Великой Отечественной войны .

Бледнова Александра Петровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020

Всероссийский конкурс новых достопримечательностей «Культурный след» был создан для того, чтобы помочь людям сделать что-то значительное – оставить свой след, повлиять на развитие культурной среды в своём городе, создать новое явление культуры, увековечить память незаслуженно забытых людей.
Детей и подростков конкурс может подтолкнуть к изучению истории своего города.
Все желающие могут оставить на сайте www.kultsled.ru идею новой достопримечательности, которая может появиться в его регионе. Далее необходимо набрать больше 100 голосов поддержки.
Члены жюри, в которое войдут урбанисты, историки, культурологи, краеведы, выберут 5 самых оригинальных и обоснованных проектов.
«Арт- ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020

Организована «горячая линия», на которую могут обратиться одинокие граждане старшего поколения и инвалиды. Оставить заявку на получение помощи в приобретении за счет средств граждан и доставку продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости можно по телефонам ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» 8(86549) 2-14-42,  8-909-763-67-83. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Воо ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020

6 апреля по 30 апреля 2020 года Благодарненский музей не работает.

Берегите себя.

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 06.04.2020