Просмотров: 197 | Добавил: muzej | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Microsoft в России при информационной поддержке проекта «PRO.Культура.РФ» проводит и ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: muzej | Дата: 13.04.2020

Библиотека открывает и дарит всем желающим то, чем по-настоящему гордится и дорожит, – краеведческий фонд. Краеведение Ставрополья знает много славных имен тех, кто стоял у его истоков, чьими трудами по собиранию, коллекционированию и изучению документальных богатств, археологических достопримечательностей и архитектурных памятников, фольклорных и этнографических материалов закладывались основы изучения истории и культуры региона. С гордостью мы повторяем имена И.В.Бентковского, Г.Н.Прозрителева, А.С.Собриевского, А.И.Твалчрелидзе…
Представляемая вниманию читателей «Электронная библиотека краеведа» даёт представление о наследии ставропольских краеведов.
Отдельная страница посвящена Г.А.Беликову. Имя учёного-краеведа и писателя Германа Алексеевича Беликова, ушедшего от нас в конце 2019 года, широко известно в Ставропольском крае, особенно в его столице.
... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Дата: 13.04.2020

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Плакаты будут размещаться в образовательных учреждениях, культурно-досуговых и м ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: muzej | Дата: 13.04.2020