Тест

Международная акция

«Тест по  истории Великой Отечественной войны».

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой  Отечественной войны». В этом году акция проходит 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» является официально зарегистрированной площадкой для теста.

3 декабря 2020 года  на одной из площадок города Благодарного в МОУ СОШ№9   прошла Международная образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", в котором приняли участие  ученики  10 «А» класса. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).  Это очень интересная и правильная акция, проводится она в период, когда наша страна испытывает большое давление со стороны некоторых государств, когда намеренно искажается история Великой Отечественной войны, принижаются заслуги героев войны в освобождении от фашизма. Администрация муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» выражает благодарность Василенко Ирине Николаевне - директору школы, за предоставленную площадку, Вдовенко Марине Николаевне и Покидовой Оксане Александровне, учителям истории, за высокий уровень знаний учащихся по истории Великой Отечественной войны.

Просмотров: 131 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0