Урок

26  ноября 2020 года методист Благодарненского музея  Лутай Т.А.   провела экологический урок с презентацией «Сохранение биологического разнообразия на  Особо  Охраняемых Природных Территориях Ставропольского края» для учащихся  МОУ СОШ№9 (10 «А» класс).

Урок проходил в форме беседы. Это  позволило активизировать познавательную деятельность учащихся, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности.

В ходе урока обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Ребятами были приведены несколько жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли успешно разобраться.

Просмотров: 118 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0