Просмотров: 167 | Добавил: muzej | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: muzej | Дата: 21.12.2019

Россия готовится к празднованию юбилея императора Петра I. Мероприятия в честь 350-летия со дня рождения самодержца начнутся в 2019 году и продлятся до 2022 года.Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что наследие основателя Петербурга актуально и для современной России, а празднование юбилея императора позволит извлечь из архивов уроки на будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: muzej | Дата: 21.12.2019

Весенний или зимний?На Руси дата Нового года была непостоянной. Земледельцы начинали работы в поле с 1 марта, и эту дату считали первым днем года. В других случаях Новый год совмещали с днем весеннего равноденствия 22 марта. Хотя для некоторых славян-язычников первым днем года считался так называемый «зимний солнцеворот» 22 декабря (самый короткий и холодный в году), обычно праздник все же устраивали тогда, когда земля «просыпалась» и готовилась подарить очередной урожай. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: muzej | Дата: 21.12.2019

Каждый год 1 декабря весь мир демонстрирует свою солидарность перед лицом пандемии ВИЧ/СПИДа. Этот день направлен на усиление общественной поддержки программ профилактики ВИЧ-инфекции, организацию обучения населения и предоставление информации по всем аспектам ВИЧ/СПИДа.

В конце 20 века человечество столкнулось с беспрецедентной, сложнейшей проблемой нашей эпохи – ВИЧ/СПИДом. Темпы развития пандемии не замедляются и в третьем тысячелетии. Сегодня в России каждый час 300 человек заражаются ВИЧ-инфекцией.

Одна из основных задач Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» -привлечь внимание к теме ВИЧ-и ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: muzej | Дата: 21.12.2019