Как здорово под мирным небом жить!

Вокруг цветут цветы, щебечут птицы,

Повсюду слышен звонкий детский смех, ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

1 сентября в России отмечается День российского казачества. Этот праздник был учреждён в 2010 году. Такое решение тогда принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Я объявляю День Донской иконы Божьей Матери, 1 сентября по новому стилю, праздником православного казачества». В ответ прозвучало дружное казачье «Любо!».

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания, когда проверяются способности, раскрываются таланты. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого россиянина, основа социально-экономического прогресса региона и всей страны. От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, род ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

28 августа 2020 года группа компаний «Просвещение» при поддержке Российского военно-исторического общества провела  Всероссийскую онлайн-конференцию «Современное историческое и обществоведческое образование: проблемы и перспективы».Благодарненский музей принял участие в работе конференции.

Просмотров: 134 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020

25 августа 2020 г. Музей Победы провел очередную виртуальную встречу в рамках международного открытого культурно-образовательного форума «Победа». Темой сессии стало «Развитие школьных музеев в России: современные подходы и перспективы».Благодарненский музей принял участие в работе форума.

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 02.09.2020