Виртуальное путешествие в прошлое «Школа, длиною в жизнь»

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир и сделал его богаче, научил строить будущее.

В преддверии праздника Дня учителя музей представляет виртуальное путешествие в прошлое «Школа, длиною в жизнь». Он посвящен педагогам и учителям – ветеранам педагогического труда Круглянщины, которые много лет своей жизни посвятили воспитанию детей.

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 04.10.2021

Всемирная неделя космоса является ежегодным событием, которое отмечается в период с 4 по 10 октября. В резолюции 54/68 от 6 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирную неделю космоса с тем, чтобы ежегодно отмечать на международном уровне тот вклад, который вносят наука и техника в улучшение благосостояния человека.

Этот год в России проходит под знаком 60-летия первого полета человека – гражданина СССР летчика майора Ю.А. Гагарина в космос. Огромный воспитательный потенциал темы «космоса» в стране сразу стал широко интерпретироваться от детских дворовых городков до монументальных стел. Мастерами изобразительного искусства было созданы около пятидесяти плакатов о покорении безвоздушной стихии.

Тема «космоса» в советском плакате из коллекции Национального музея Республики Башкортостан.

«60 лет в космосе: летопись покорения» Национального музея Республики Башкорто ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: muzej | Дата: 04.10.2021